logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Elenco e-mail istituzionali attive

Indirizzo di posta elettronica certificata (PEC)
schio.vi@cert.ip-veneto.net

E-mail di servizio

>Ambiente: ambiente@comune.schio.vi.it
>Amministrativo di Settore Lavori Pubblici: amministrativo.llpp@comune.schio.vi.it
>Anticorruzione Trasparenza e Potere Sostitutivo: trasparenza@comune.schio.vi.it, sicurezza.legalita@comune.schio.vi.it
>Portavoce del Sindaco: portavoce@comune.schio.vi.it
>Biblioteca archivi e fondi storici. Spaziamente
biblioteca.segreteria@comune.schio.vi.it
biblioteca.consulenza@comune.schio.vi.it
biblioteca.ragazzi@comune.schio.vi.it
archivio.fondistorici@comune.schio.vi.it
>Casa: ufficio.casa@comune.schio.vi.it
>Comunicazione: info@comune.schio.vi.it
>Contratti: contratti@comune.schio.vi.it
>Cultura e promozione del territorio: cultura@comune.schio.vi.it
>Deliberazioni: delibere@comune.schio.vi.it
>Demografico e protocollo:
anagrafe@comune.schio.vi.it
statocivile@comune.schio.vi.it
elettorale@comune.schio.vi.it
cimiteriali@comune.schio.vi.it
>Edilizia Privata suei@comune.schio.vi.it
>Energia Sicurezza Verde: energiasicurezzaverde@comune.schio.vi.it
>Finanziario:
contabilita@comune.schio.vi.it
economato@comune.schio.vi.it
provveditorato@comune.schio.vi.it
>Informagiovani e Piazza Telematica: informagiovani@comune.schio.vi.it, info@piazzatech.it
> Istituti di Partecipazione: partecipazione@comune.schio.vi.it
>Legale: avvocatura.civica@comune.schio.vi.it
>Magazzini Comunali: magazzini@comune.schio.vi.it
>Manutenzioni Protezione Civile: manutenzioni@comune.schio.vi.it
>Negoziazioni stime: patrimonio@comune.schio.vi.it
>PA Digitale innovazione.ict@comune.schio.vi.it
>Personale: personale@comune.schio.vi.it
>Sportello Donna:
sportello.donna@comune.schio.vi.it
>Portavoce del Sindaco: portavoce@comune.schio.vi.it
>Scuola: educativi@comune.schio.vi.it
>Sociale: sociale@comune.schio.vi.it
progettobakhita@comune.schio.vi.it
assistenti.sociali@comune.schio.vi.it
sad@comune.schio.vi.it
>Sport: sport@comune.schio.vi.it
>Statistica: statistica@comune.schio.vi.it
>Sviluppo Economico SUAP sviluppo.economico@comune.schio.vi.it; suap@pec.comune.schio.vi.it
>Tributi: tributi@comune.schio.vi.it
>Urbanistica: urbanistica@comune.schio.vi.it
>Viabilità: strade@comune.schio.vi.it

Per scrivere all'e-mail personale di un dipendente del Comune di Schio , seguire la seguente regola:
nome.cognome@comune.schio.vi.it (es. mario.rossi@comune.schio.vi.it)

Privacy: i dati personali sono riutilizzabili in termini compatibili con gli scopi per i quali sono raccolti e nel rispetto delle norme sulla protezione dei dati personali.


Contenuto
Via Pasini, 33 - 36015 (VI); telefono 0445-691.111
Partita I.v.a. 00402150247
info@comune.schio.vi.it
Indirizzo PEC: schio.vi@cert.ip-veneto.net ; Foto del banner da sin a dx: Archivio Marzari, Giacom Piovan, Dario Strozzo, Dario Strozzo